週間番組表
07月14日の番組表
4:40 あさ天一番!

4:45 テレビショッピング

5:15 テレビショッピング

5:45 しまじろうのわお!

わお!の数だけ世界は面白くなる。発見とアイデアがつまった30分。 よく知りよく考え、未来を切り拓く力を育む親子で楽しめる教養番組。http://www.webtsc.com/prog/anime/shimajiro/

6:15 NNNニュース・サンデー

日曜朝の最新ニュースと気象情報を詳しく分かりやすくお伝えします。

6:30 遠くへ行きたい

村雨辰剛が島根へ。宍道湖のシジミで作った絶品みそ汁。一畑電車で楽しむ車窓の風景。出雲の築地松のせん定に挑戦。絶景の棚田としめ縄づくり。水辺の原風景をめぐる旅。http://www.ytv.co.jp/tohku/

7:00 所さんの目がテン!

バグボーイズが里で見つけた昆虫発表会▽初夏の里にやってきたハチやトンボの不思議な生態▽2時間足らずで生えるカブトムシの角の不思議▽ホタルの幼虫が発光する理由とは【MC】所ジョージ 【実験プレゼンター】 阿部健一(セバスチャン)、五島麻依子(大吟嬢)、武石鈴香、湯上響花、バグボーイズ、佐藤真知子(日本テレビアナウンサー)http://www.ntv.co.jp/megaten/

7:30 シューイチ

ニュース・ショービズ・スポーツ・トレンド・グルメ・天気…1週間の気になる話題を詳しく紹介。明るく楽しく真面目に日本の今が学べる新型情報エンターテインメント番組。http://www.ntv.co.jp/shu-ichi/

10:25 ニノさん

ダチョウの卵で超巨大目玉焼き作り!浜辺美波&口に飛び込んでくるほど美味しい!?トルコ・イタリア・中国の伝承グルメ▽パーソナルランキング!ニノが舞台でハプニングhttps://www.ntv.co.jp/ninosan/

11:25 マイチャン。テレポルト

おすすめ番組情報

11:30 NNN・TSBストレイトニュース

最新のニュースをストレートに! 必要とされる情報を、コンパクトにまとめてお伝えします。http://www.ntv.co.jp/straight/

11:50 マイチャン。テレポルト

おすすめ番組情報

11:55 開運!なんでも鑑定団

■超貴重歴史宝…連合艦隊司令長官<山本五十六>秘宝驚き値■王・長嶋&ドーハの悲劇…歴史的瞬間<スポーツ宝>大鑑定■サウナ界レジェンド秘蔵…<神居古潭>のアレ■http://www.tv-tokyo.co.jp/kantei/

12:55 グッと!地球便 遠く離れた大切な人へ

ロサンゼルスでチョークアーティストとして活動する瀬尾琴之さん(29)。過労とストレスで離職。そんな時に出会ったチョークアートで生きる娘に届ける思いとは・・・【出演者】 山口智充https://www.ytv.co.jp/chikyubin/

13:30 そこまで言って委員会NP

東京都知事選のゴタゴタから、高齢者の定義…自衛隊を巡る様々な現状まで!この国に蔓延る違和感の正体をスタジオで徹底検証!石丸伸二氏も緊急参戦で徹底討論!【司会】 黒木千晶 野村明大 【パネリスト】 竹田恒泰  石川和男  田嶋陽子  丸田佳奈  宮家邦彦  大野裕之  泉房穂  舛添要一 【コーナーゲスト】 石丸伸二http://www.ytv.co.jp/iinkai/

15:00 有吉の世界同時中継

北関東“茨城vs群馬vs栃木”行列&孤独グルメ連発https://www.tv-tokyo.co.jp/ariyoshi_douzi/

16:00 ウワサの職場めし

「陸上自衛隊編」 陸上自衛隊・大宮駐屯地に潜入!隊員達が訓練を兼ねて炊事車を使用し3時間で約100人分の昼食を作る。 訓練で作る大宮駐屯地名物の「コバ丼」とは?

16:25 ナゼそこ?

●元乃木坂46・秋元真夏が…自給自足のお宅に「今晩泊めて!」ガチ宿泊交渉https://www.tv-tokyo.co.jp/nazesoko/

17:25 美味しさへの旅

これをみれば信州のグルメ通!?和食、中華から洋食まで…毎週1軒、信州の美味しいお店をご紹介します!https://www.tsb.jp/oishisa/

17:30 笑点

大喜利では「不機嫌ハラスメント=フキハラ」の問題で、宮治の回答に昇太&一之輔が不快に!?演芸は、ヤーレンズの漫才。M-1決勝での爆笑ネタ「ラーメン屋さん」を披露!【司会】春風亭昇太 【大喜利】三遊亭好楽、三遊亭小遊三、林家たい平、立川晴の輔、春風亭一之輔、桂宮治、山田隆夫 【演芸】ヤーレンズhttp://www.ntv.co.jp/sho-ten/

18:00 真相報道 バンキシャ!

バンキシャ!は毎週、注目されている事件・出来事について、他にない切り口で検証を加える番組です。今週もご期待ください!【司会】 桝太一 後呂有紗 【天の声】 大塚芳忠http://www.ntv.co.jp/bankisha/

18:55 博士は今日も嫉妬する 人生が楽しくなる最新テクノロジー

最新技術の研究に没頭するがなかなかうまくいかない…そんな博士が思わず嫉妬する明日が楽しくなる最新テクノロジーをご紹介!!▽体温に反応して柔らかくなるプラスチックhttps://www.ntv.co.jp/hakase/

19:00 ザ!鉄腕!DASH!!

【DASH海岸】東京・荒川で狙うは「黄金の絶滅危惧種」。江戸前の代表格のソイツを、DASH海岸で育てた海苔と美味しくいただきたい…が、海苔全滅!?意外な犯人とは【出演者】 TOKIO 森本慎太郎(SixTONES) 桝 太一http://www.ntv.co.jp/dash/

19:58 世界の果てまでイッテQ!

時速60km!モーター付きサーフボードで84歳デヴィ夫人が大暴走&標高1116m絶景スライダー▼クラッシュ連発!手作りカートで坂を下るイタリア・カート祭りに参戦【出演者】 内村光良 宮川大輔 森三中 イモトアヤコ いとうあさこ 出川哲朗 <ゲスト> デヴィ夫人http://www.ntv.co.jp/q/

20:54 TSBニュース・天気

21:00 行列のできる相談所

一番心に刺さるアナザースカイを山崎賢人が決定!岡山は俳優デビューの名古屋!高嶋はオランダコロッケ巡り!大沢たかおはロンドン!要潤はハワイ!新木は行列版ロケに挑戦https://www.ntv.co.jp/horitsu/

21:54 天気予報

22:00 おしゃれクリップ

今夜は海パンじゃない小島よしおが登場!▼”国宝級イケメン”萩原利久&さかなクンが(秘)素顔を告白▼超満員イベントの裏側に密着&0歳長男にギャグの英才教育【司会】 山崎育三郎 井桁弘恵 【ゲスト】 小島よしおhttps://www.ntv.co.jp/oshareclip/

22:30 日曜ドラマ 降り積もれ孤独な死よ

13人の子供の白骨死体が見つかった凄惨な事件。現場に残された謎のマークが7年の時を経て、再び姿を現す。降り積もる謎が予測不能な結末へ誘うヒューマンサスペンス!成田凌 吉川愛 萩原利久 佐藤大樹 仲万美 松本怜生 杢代和人 カカロニ栗谷 / 山下美月 黒木メイサ / 野間口徹 小日向文世

23:25 ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!

ガキ使オリジナルジジ抜きで遊ぼう!負けたらカードに書かれた恐怖のお題を実演!「全力○○」披露で全員が震え上がる!?あの男の振る舞いに浜田ブチギレ寸前の事態に!?【出演者】 ダウンタウン 月亭方正 ココリコhttp://www.ntv.co.jp/gaki/

23:55 Going! Sports&News

絶好調ドジャース大谷翔平▼サッカー「引退」監督目指す岡崎慎司が語った久保建英&イチオシ選手▼柔道・阿部一二三「練習のこだわり」&人生変えた5年前の敗戦【出演者】 上田晋也 亀梨和也 赤星憲広 忽滑谷こころ 大町怜央 畑下由佳http://www.ntv.co.jp/going/

25:05 NNNドキュメント’24

能登半島地震から半年。がれきが広がる港町にも祭りの季節が。復旧も進まないなか、開催へ向け揺れる町。祭りがある日常を取り戻し、能登の誇りを燈す神輿が走り出した。

25:35 24時間テレビリポート

http://www.ntv.co.jp/24h/

25:40 テレビショッピング

26:10 テレビショッピング

26:40 テレビショッピング

27:10 お天気最終版

.
※放送の都合上、予告なく番組内容、放送時間を変更することがあります。